Рассказ начинается с того, что у молодой девушки-Деллы есть лишь доллар и восемьдесят пять центов на подарок для своего любимого Джима на Рождество. В слезах Делла понимает, что в их семье есть только два сокровища- это великолепные волосы Деллы и золотые часы Джима.
Делла пошла искать подарок и наткнулась на вывеску  «Всевозможные изделия из волос», там же она срезает свои роскошные длинные волосы и продаёт их за двадцать долларов. Делла очень долго выбирала подарок Джиму ,но все же нашла лучший подарок ,который обязательно понравиться Джиму. Делла купила платиновую цепочку для часов Джима.
     В семь часов, когда рождественский ужин был готов, Делла сидела на стуле и думала, как Джим отреагирует на новую прическу Деллы. Когда Джим приходит домой, увидев короткие волосы девушки он встает в ступор ненадолго, а потом подходит и крепко обнимая говорит, что будет любить ее даже с короткими волосами. Но Джима то что же он подарит Делле, когда купил ей гребни для длинных волос, ведь девушка так о них мечтала. Когда Делла протягивает ему цепочку, Джим предлагает отложить наши подарки до лучшего момента, ведь на подарок Деллы ему пришлось продать свои часы.

Я выделила несколько мыслей:
  1.  Ради любви люди могут продать все лишь бы их любимые были счастливы.
  2. Если человек тебя любит ему будет все равно какая у тебя прическа и есть ли у тебя дорогие часы.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пятое время года. Эльвира Смелик и Александр Осипов

Рецензия по рассказу Рей Бредбери "Наказание без преступления"